Ligaleitung: Hans-Jürgen Homilius, Am Güterbahnhof 2, 08359 Breitenbrunn, Tel.: 037756 1600, Opens window for sending emailHans-Jürgen Homilius


 

07.04.2016

Spielpaarungen 1. DBL 2016

 

 

Deutscher Skatverband e.V. - Alle Staffeln und Ligen

Spiellokale

 

-

Spiel - Paarungen für den 5. Spieltag am 11.09.2016

 

A

VG-Auswahl Dresden

Zentraler Spielort:  Rotenburg

 

B

Concordia Lübeck

 

C

SG Stern Bremen

 

D

Skatfreundinnen Stuttgart

 

E

VG-Auswahl VG 19 Berlin

 

F

Herz As Neumünster

 

H

Skatgemeinschaft 1982 Limmer

 

J

SG Rosenheim

 

K

Contra 2000 Berlin

 

L

SG VG 49

 

M

Die Glücksritter Oyten

 

N

Südfrüchtle Konstanz

 

P

1. SC Marzahn e.V.

 

R

1. SC Dieburg

 

S

VG Sauerland / Siegerland

 

T

Keinohrbuben Nürnberg

 

 

Deutscher Skatverband e.V. - Alle Staffeln und Ligen

Spiellokale

 

-

Spiel - Paarungen für den 4. Spieltag am 10.09.2016

 

P

1. SC Marzahn e.V.

Zentraler Spielort:  Rotenburg

 

C

SG Stern Bremen

 

F

Herz As Neumünster

 

N

Südfrüchtle Konstanz

 

R

1. SC Dieburg

 

D

Skatfreundinnen Stuttgart

 

E

VG-Auswahl VG 19 Berlin

 

M

Die Glücksritter Oyten

 

S

VG Sauerland / Siegerland

 

A

VG-Auswahl Dresden

 

J

SG Rosenheim

 

L

SG VG 49

 

T

Keinohrbuben Nürnberg

 

B

Concordia Lübeck

 

H

Skatgemeinschaft 1982 Limmer

 

K

Contra 2000 Berlin

geprüfte Tabelle am 3. Spieltag nach der 7. Serie:

05.06.16

15:45

Rang

KB

LV.VG.V

Alle Staffeln und Ligen

Sp-P.

We-P.

1

H

03.30.001

Skatgemeinschaft 1982 Limmer

28.134

15:06

2

A

09.03.000

VG-Auswahl Dresden

27.405

15:06

3

D

07.00.000

Skatfreundinnen Stuttgart

26.861

15:06

4

R

14.61.012

1. SC Dieburg

26.073

15:06

5

K

01.19.057

Contra 2000 Berlin

25.758

13:08

6

L

04.49.000

SG VG 49 Ostwestfalen-Lippe

25.160

12:09

7

T

08.85.066

Keinohrbuben Nürnberg

24.478

12:09

8

S

05.57.000

VG Sauerland / Siegerland

25.502

10:11

9

J

08.80.000

SG Rosenheim

23.699

10:11

10

N

07.07.000

Südfrüchtle Konstanz

22.978

10:11

11

M

03.38.096

Die Glücksritter Oyten

24.155

09:12

12

E

01.19.000

VG-Auswahl VG 19 Berlin

21.499

09:12

13

B

02.24.010

Concordia Lübeck

23.453

07:14

14

F

02.23.034

Herz As Neumünster

22.330

07:14

15

C

03.38.001

SG Stern Bremen

20.535

06:15

16

P

01.19.048

1. SC Marzahn e.V.

21.159

03:18

geprüfte Tabelle am 2. Spieltag nach der 6. Serie:

05.06.16

13:49

Rang

KB

LV.VG.V

Alle Staffeln und Ligen

Sp-P.

We-P.

1

H

03.30.001

Skatgemeinschaft 1982 Limmer

24.893

14:04

2

D

07.00.000

Skatfreundinnen Stuttgart

23.511

14:04

3

R

14.61.012

1. SC Dieburg

22.784

13:05

4

A

09.03.000

VG-Auswahl Dresden

22.737

12:06

5

T

08.85.066

Keinohrbuben Nürnberg

20.992

11:07

6

S

05.57.000

VG Sauerland / Siegerland

22.158

10:08

7

L

04.49.000

SG VG 49 Ostwestfalen-Lippe

21.360

10:08

8

N

07.07.000

Südfrüchtle Konstanz

21.232

10:08

9

K

01.19.057

Contra 2000 Berlin

21.093

10:08

10

E

01.19.000

VG-Auswahl VG 19 Berlin

19.544

09:09

11

J

08.80.000

SG Rosenheim

20.443

08:10

12

M

03.38.096

Die Glücksritter Oyten

20.504

06:12

13

B

02.24.010

Concordia Lübeck

20.462

06:12

14

F

02.23.034

Herz As Neumünster

18.961

05:13

15

P

01.19.048

1. SC Marzahn e.V.

18.501

03:15

16

C

03.38.001

SG Stern Bremen

16.431

03:15

geprüfte Tabelle am 1. Spieltag nach der 3. Serie:

04.06.16

18:52

Rang

KB

LV.VG.V

Alle Staffeln und Ligen

Sp-P.

We-P.

1

H

03.30.001

Skatgemeinschaft 1982 Limmer

13.065

08:01

2

E

01.19.000

VG-Auswahl VG 19 Berlin

12.895

08:01

3

R

14.61.012

1. SC Dieburg

11.960

08:01

4

D

07.00.000

Skatfreundinnen Stuttgart

10.863

07:02

5

L

04.49.000

SG VG 49 Ostwestfalen-Lippe

10.468

06:03

6

S

05.57.000

VG Sauerland / Siegerland

11.499

05:04

7

A

09.03.000

VG-Auswahl Dresden

11.365

05:04

8

T

08.85.066

Keinohrbuben Nürnberg

10.368

05:04

9

M

03.38.096

Die Glücksritter Oyten

11.026

04:05

10

J

08.80.000

SG Rosenheim

10.924

04:05

11

K

01.19.057

Contra 2000 Berlin

10.208

03:06

12

B

02.24.010

Concordia Lübeck

9.933

02:07

13

P

01.19.048

1. SC Marzahn e.V.

9.537

02:07

14

N

07.07.000

Südfrüchtle Konstanz

8.724

02:07

15

F

02.23.034

Herz As Neumünster

8.569

02:07

16

C

03.38.001

SG Stern Bremen

7.538

01:08

Nach oben