2. Bundesliga Ost

Staffelleiter:

Wolfgang Schutsch • Blankenfelder Chaussee 8 b • 15831 Diedersdorf

Tel.: 03379 322 431 • Fax: 03379 322 430 • Mobil: 0172 324 82 82

 Opens window for sending emailwolfgang(at)schutsch.eu

Allgemeines

 

 Herzlichen Glückwunsch den Aufsteigern

1.SSC Grand-ouvert Zwickau als Meister 

und

Karo Bube Wismar als Vizemeister!


Im Vergleich mit den anderen Staffeln haben die "Ostler" den Punktbesten Zweiten!

Die strahlenden Sieger:

 Klaus Garbe - Mario Marek -  Ingolf Münch

Frank Zahn - Steve Progscha

Die jungen Leute durften sitzen!

 

 

 

geprüfte Tabelle am 5. Spieltag nach der 15. Serie:

09.09.17

18:13

Rang

KB

LV.VG.V

2.BuLi Ost

Sp-P.

We-P.

1

K

09.04.008

1.SSC Grand-ouvert Zwickau I

59.034

33:12

2

L

12.12.006

Karo Bube Wismar I

58.717

32:13

3

N

01.19.033

Neuköllner Jungs Berlin

55.501

28:17

4

P

01.19.055

Grand Hand 98 Zossen

56.137

26:19

5

J

11.01.024

SC Zscherben

55.431

26:19

6

A

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

57.609

25:20

7

S

10.02.003

Skatclub Greiz

56.770

25:20

8

M

03.33.004

Schöppenstedter Streiche

52.510

22:23

9

D

01.19.002

SK Karo Einfach 1931 Berlin

51.819

21:24

10

E

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

52.632

20:25

11

H

01.19.020

Euroskat.com Barbarossa Berlin

51.260

19:26

12

R

12.12.006

Karo Bube Wismar II

50.964

19:26

13

T

01.19.028

SC Lichterfelde 82 Berlin

53.389

17:28

14

C

11.01.015

Hasseröder Skat-Club Wernigerode I

50.510

17:28

15

B

02.21.016

Hansa Hamburg III

50.398

15:30

16

F

03.33.002

SC 85 Braunschweig e.V.

49.259

15:30

geprüfte Tabelle am 4. Spieltag nach der 12. Serie:

05.07.17

13:33

Rang

KB

LV.VG.V

2.BuLi Ost

Sp-P.

We-P.

1

L

12.12.006

Karo Bube Wismar I

48.077

28:08

2

K

09.04.008

1.SSC Grand-ouvert Zwickau I

47.252

26:10

3

N

01.19.033

Neuköllner Jungs Berlin

45.398

25:11

4

P

01.19.055

Grand Hand 98 Zossen

45.670

23:13

5

J

11.01.024

SC Zscherben

45.504

23:13

6

A

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

46.449

20:16

7

M

03.33.004

Schöppenstedter Streiche

42.422

18:18

8

S

10.02.003

Skatclub Greiz

42.639

17:19

9

E

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

42.486

17:19

10

T

01.19.028

SC Lichterfelde 82 Berlin

43.385

15:21

11

D

01.19.002

SK Karo Einfach 1931 Berlin

40.795

15:21

12

R

12.12.006

Karo Bube Wismar II

39.318

14:22

13

C

11.01.015

Hasseröder Skat-Club Wernigerode I

39.732

13:23

14

B

02.21.016

Hansa Hamburg III

39.633

12:24

15

F

03.33.002

SC 85 Braunschweig e.V.

38.927

12:24

16

H

01.19.020

Euroskat.com Barbarossa Berlin

39.540

10:26

geprüfte Tabelle am 3. Spieltag nach der 9. Serie:

21.06.17

8:23

Rang

KB

LV.VG.V

2.BuLi Ost

Sp-P.

We-P.

1

K

09.04.008

1.SSC Grand-ouvert Zwickau I

36.404

21:06

2

L

12.12.006

Karo Bube Wismar I

35.851

20:07

3

J

11.01.024

SC Zscherben

34.236

18:09

4

N

01.19.033

Neuköllner Jungs Berlin

32.902

18:09

5

A

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

35.000

16:11

6

S

10.02.003

Skatclub Greiz

33.468

16:11

7

P

01.19.055

Grand Hand 98 Zossen

32.979

15:12

8

D

01.19.002

SK Karo Einfach 1931 Berlin

30.759

13:14

9

M

03.33.004

Schöppenstedter Streiche

30.872

12:15

10

E

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

30.637

12:15

11

F

03.33.002

SC 85 Braunschweig e.V.

30.890

11:16

12

C

11.01.015

Hasseröder Skat-Club Wernigerode I

30.013

11:16

13

T

01.19.028

SC Lichterfelde 82 Berlin

31.646

09:18

14

R

12.12.006

Karo Bube Wismar II

29.110

09:18

15

H

01.19.020

Euroskat.com Barbarossa Berlin

30.148

08:19

16

B

02.21.016

Hansa Hamburg III

29.732

07:20

geprüfte Tabelle am 2. Spieltag nach der 6. Serie:

25.05.17

7:44

Rang

KB

LV.VG.V

2.BuLi Ost

Sp-P.

We-P.

1

K

09.04.008

1.SSC Grand-ouvert Zwickau I

24.654

14:04

2

N

01.19.033

Neuköllner Jungs Berlin

22.620

13:05

3

L

12.12.006

Karo Bube Wismar I

22.374

11:07

4

P

01.19.055

Grand Hand 98 Zossen

21.320

11:07

5

S

10.02.003

Skatclub Greiz

22.111

10:08

6

F

03.33.002

SC 85 Braunschweig e.V.

21.264

10:08

7

J

11.01.024

SC Zscherben

21.225

09:09

8

D

01.19.002

SK Karo Einfach 1931 Berlin

20.703

09:09

9

M

03.33.004

Schöppenstedter Streiche

20.245

09:09

10

A

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

22.246

08:10

11

R

12.12.006

Karo Bube Wismar II

21.126

08:10

12

E

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

21.046

08:10

13

C

11.01.015

Hasseröder Skat-Club Wernigerode I

20.257

08:10

14

T

01.19.028

SC Lichterfelde 82 Berlin

22.283

07:11

15

B

02.21.016

Hansa Hamburg III

19.418

05:13

16

H

01.19.020

Euroskat.com Barbarossa Berlin

20.611

04:14

geprüfte Tabelle am 1. Spieltag nach der 3. Serie:

08.05.17

11:42

Rang

KB

LV.VG.V

2.BuLi Ost

Sp-P.

We-P.

1

N

01.19.033

Neuköllner Jungs Berlin

11.371

06:03

2

S

10.02.003

Skatclub Greiz

11.291

06:03

3

P

01.19.055

Grand Hand 98 Zossen

10.957

06:03

4

R

12.12.006

Karo Bube Wismar II

10.949

06:03

5

A

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

11.577

05:04

6

K

09.04.008

1.SSC Grand-ouvert Zwickau I

10.900

05:04

7

C

11.01.015

Hasseröder Skat-Club Wernigerode I

10.691

05:04

8

J

11.01.024

SC Zscherben

10.226

05:04

9

L

12.12.006

Karo Bube Wismar I

10.872

04:05

10

F

03.33.002

SC 85 Braunschweig

10.111

04:05

11

B

02.21.016

Hansa Hamburg III

9.852

04:05

12

D

01.19.002

SK Karo Einfach 1931 Berlin

9.452

04:05

13

M

03.33.004

Schöppenstedter Streiche

8.282

04:05

14

T

01.19.028

SC Lichterfelde 82 Berlin

10.829

03:06

15

H

01.19.020

Euroskat.com Barbarossa Berlin

10.649

03:06

16

E

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

9.175

02:07

Nach oben