Staffelleiter: Wolfgang Schutsch  (LV 01 - Berlin-Brandenburg)

Blankenfelder Chaussee 8 b, 15831 Diedersdorf

Tel.: 03379 322 431, Fax 03379 322 430, Mobil: 0172 324 82 82

E-Mail: Wolfgang(at)Schutsch.eu

Hinweis

Leider muss der Tabellenneunte den Gang in die nächstniedrige Liga antreten. 21 Punkte reichten nicht im Vergleich mit den anderen Staffeln für den Klassenerhalt.

Den beiden Aufsteigern Grand Hand Zossen als Staffelsieger und dem Skatclub Greiz viel Erfolg in der 2. Bundesliga und natürlich auch allen Anderen ein kräftiges

GUT BLATT

 

Die strahlenden Sieger

Olaf Torger - Eric Dielau - Albert Seel - Uwe Luneburg - Rene Ruppelt

 

geprüfte Tabelle am 5. Spieltag nach der 15. Serie:

11.09.16

7:10

Rang

KB

LV.VG.V

Regionalliga Staffel 1

Sp-P.

We-P.

1

E

01.19.055

Grand Hand 98 Zossen

60.930

35:10

2

F

10.02.003

Skatclub Greiz

61.498

34:11

3

K

10.02.001

1. Geraer Skat-Club e.V.

57.764

30:15

4

H

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg

57.531

29:16

5

S

09.02.011

Reudnitzer Skatbuben e. V.

54.839

26:19

6

J

09.01.001

SC "Binge-Buben" Geyer

56.008

25:20

7

D

09.01.002

Skatbrüder Wernsdorf Pockau

57.351

23:22

8

C

09.04.029

SSG Goldene Höhe Schneeberg

52.439

22:23

9

A

01.19.002

SK Karo Einfach 1931 Berlin II

56.096

21:24

10

M

08.86.007

Skatfr. Risiko Seussen

55.065

21:24

11

L

09.03.016

Grüne Jungs Dresden

53.932

21:24

12

R

09.01.022

Treffpunkt Chemnitz

55.270

20:25

13

N

01.19.001

SK Mainzer Höhe 1928 Berlin

51.118

16:29

14

T

10.02.015

SC Teichdorfer Wölfe

51.194

15:30

15

B

10.01.002

SC Grand Altenburg

52.841

14:31

16

P

09.02.005

Leipziger Skatlöwen

48.175

08:37

geprüfte Tabelle am 4. Spieltag nach der 12. Serie:

22.06.16

21:56

Rang

KB

LV.VG.V

Regionalliga Staffel 1

Sp-P.

We-P.

1

F

10.02.003

Skatclub Greiz

50.642

31:05

2

E

01.19.055

Grand Hand 98 Zossen

49.973

30:06

3

K

10.02.001

1. Geraer Skat-Club e.V.

46.815

24:12

4

J

09.01.001

SC "Binge-Buben" Geyer

46.027

22:14

5

H

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg

44.809

22:14

6

S

09.02.011

Reudnitzer Skatbuben e. V.

43.563

21:15

7

L

09.03.016

Grüne Jungs Dresden

43.530

19:17

8

A

01.19.002

SK Karo Einfach 1931 Berlin II

44.754

18:18

9

D

09.01.002

Skatbrüder Wernsdorf Pockau

46.049

17:19

10

C

09.04.029

SSG Goldene Höhe Schneeberg

41.037

17:19

11

M

08.86.007

Skatfr. Risiko Seussen

42.891

16:20

12

R

09.01.022

Treffpunkt Chemnitz

43.123

14:22

13

N

01.19.001

SK Mainzer Höhe 1928 Berlin

39.930

11:25

14

B

10.01.002

SC Grand Altenburg

41.288

10:26

15

T

10.02.015

SC Teichdorfer Wölfe

40.003

09:27

16

P

09.02.005

Leipziger Skatlöwen

38.748

07:29

geprüfte Tabelle am 3. Spieltag nach der 9. Serie:

04.06.16

10.06.16

Rang

KB

LV.VG.V

Regionalliga Staffel 1

Sp-P.

We-P.

1

F

10.02.003

Skatclub Greiz

37.690

24:03

2

E

01.19.055

Grand Hand 98 Zossen

38.487

23:04

3

K

10.02.001

1. Geraer Skat-Club e.V.

35.990

20:07

4

J

09.01.001

SC "Binge-Buben" Geyer

34.888

17:10

5

S

09.02.011

Reudnitzer Skatbuben e. V.

32.877

17:10

6

L

09.03.016

Grüne Jungs Dresden

33.824

16:11

7

M

08.86.007

Skatfr. Risiko Seussen

33.677

14:13

8

H

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg

32.513

13:14

9

C

09.04.029

SSG Goldene Höhe Schneeberg

30.464

13:14

10

D

09.01.002

Skatbrüder Wernsdorf Pockau

34.375

12:15

11

A

01.19.002

SK Karo Einfach 1931 Berlin II

33.081

12:15

12

R

09.01.022

Treffpunkt Chemnitz

32.007

10:17

13

N

01.19.001

SK Mainzer Höhe 1928 Berlin

30.324

08:19

14

B

10.01.002

SC Grand Altenburg

30.288

07:20

15

T

10.02.015

SC Teichdorfer Wölfe

29.491

07:20

16

P

09.02.005

Leipziger Skatlöwen

29.186

03:24

geprüfte Tabelle am 2. Spieltag nach der 6. Serie:

30.04.16

 

Rang

KB

LV.VG.V

Regionalliga Staffel 1

Sp-P.

We-P.

1

F

10.02.003

Skatclub Greiz

24.793

16:02

2

E

01.19.055

Grand Hand 98 Zossen

23.684

15:03

3

S

09.02.011

Reudnitzer Skatbuben e. V.

23.490

15:03

4

K

10.02.001

1. Geraer Skat-Club e.V.

24.511

14:04

5

L

09.03.016

Grüne Jungs Dresden

24.081

12:06

6

D

09.01.002

Skatbrüder Wernsdorf Pockau

23.568

10:08

7

J

09.01.001

SC "Binge-Buben" Geyer

22.834

10:08

8

M

08.86.007

Skatfr. Risiko Seussen

21.830

08:10

9

R

09.01.022

Treffpunkt Chemnitz

21.808

08:10

10

C

09.04.029

SSG Goldene Höhe Schneeberg

20.628

08:10

11

H

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg

21.322

07:11

12

T

10.02.015

SC Teichdorfer Wölfe

21.784

06:12

13

N

01.19.001

SK Mainzer Höhe 1928 Berlin

19.833

06:12

14

A

01.19.002

SK Karo Einfach 1931 Berlin II

20.648

04:14

15

B

10.01.002

SC Grand Altenburg

18.803

03:15

16

P

09.02.005

Leipziger Skatlöwen

19.401

02:16

geprüfte Tabelle am 1. Spieltag nach der 3. Serie:

16.04.16

 

Rang

KB

LV.VG.V

Regionalliga Staffel 1

Sp-P.

We-P.

1

S

09.02.011

Reudnitzer Skatbuben e. V.

12.919

09:00

2

K

10.02.001

1. Geraer Skat-Club e.V.

12.586

08:01

3

F

10.02.003

Skatclub Greiz

12.491

08:01

4

E

01.19.055

Grand Hand 98 Zossen

11.606

07:02

5

J

09.01.001

SC "Binge-Buben" Geyer

11.850

06:03

6

L

09.03.016

Grüne Jungs Dresden

11.581

05:04

7

R

09.01.022

Treffpunkt Chemnitz

11.425

05:04

8

N

01.19.001

SK Mainzer Höhe 1928 Berlin

11.180

05:04

9

D

09.01.002

Skatbrüder Wernsdorf Pockau

11.158

04:05

10

T

10.02.015

SC Teichdorfer Wölfe

11.010

03:06

11

M

08.86.007

Skatfr. Risiko Seussen

10.418

03:06

12

H

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg

10.031

03:06

13

C

09.04.029

SSG Goldene Höhe Schneeberg

9.711

03:06

14

A

01.19.002

SK Karo Einfach 1931 Berlin II

10.219

02:07

15

P

09.02.005

Leipziger Skatlöwen

8.840

01:08

16

B

10.01.002

SC Grand Altenburg

9.378

00:09

Nach oben