Festschrift Städtepokal 2017: Seite 19 Vorturnier Mannschaftswertung wird nicht angeboten.
Festschrift Städtepokal 2017

Qualifikanten Städtepokal 2017 im Überblick

Qualifikanten Städtepokal 2017 im Überblick

lfd. Nr.

LV

Stadt

1

02

Neumünster

2

02

S.I.G Buben Elmenhorst

3

02

Kiel

4

03

Oldenburg

5

03

Wiesmoor

6

03

Vollersode

7

03

Bremerhaven

8

04

Recklinghausen

9

04

Unna

10

04

Münster

11

04

Viersen

12

04

Asse 85 Hilden

13

04

Bünde

14

04

Petershagen

15

04

Bad Oeynhausen

16

05

Köln

17

06

SJK Hillesheim

18

07

Mannheim Sandhofen

19

08

Crailsheim

20

09

Ebersbrunn

21

11

SG Anhalt-Bitterfeld

22

14

Reizende Haaner Dreieich

23

14

1. SC Dieburg

24

I

1. SC Lokschuppen Treysa (ISPA)

25

12

Wolgast

26

12

Rostock

27

12

Wismar

29.12.2016

43. Städtepokal Ausschreibung

LV 02

Vorrunde vom 9. April 2017

Platz

Stadt

Gesamt

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Punkte
Gegner

1

Neumünster

24.896

10.206

254

37

3.840

2

S.I.G. Buben

23.705

9.335

255

48

4.020

3

Kieler Buben

23.538

9.138

253

40

3.750

4

Schleswig-Flensburg

22.737

9.457

230

40

3.780

5

Hummel Hummel

21.997

9.527

231

41

2.970

6

Lübeck II

21.899

8.739

242

43

3.210

7

Harten Lena Lütau

21.555

8.305

223

45

4.350

8

Skatfüchse Leck

21.210

8.010

220

40

4.200

9

Neustadt

20.524

7.974

218

45

3.900

10

Lübeck I

19.891

7.401

213

40

3.840

11

Bargteheide

19.619

7.519

212

45

3.750

 

1. Platz: Neumünster
2. Platz: S.I.G. Buben Elmenhorst
3. Platz: Kieler Buben (ohne Bild)

LV 03

Platz

LV 03-19.03.2017

1. Serie

2. Serie

3. Serie

Gesamt

 

Mannschaft

48 Spiele

48 Spiele

48 Spiele

Punkte

Gew.

Verl.

1

Oldenburg II

9.358

91

8

8.511

84

12

8.754

86

11

26.623

261

31

2

Wiesmoor

8.409

85

11

7.867

82

14

8.860

84

10

25.136

251

35

3

Aurich

6.786

72

13

8.734

89

13

8.286

79

9

23.806

240

35

4

Cloppenburg

8.907

94

16

6.745

66

11

7.148

85

15

22.800

245

42

5

Aurich (Landkreis)

6.431

78

18

9.145

86

8

6.348

75

19

21.924

239

45

6

Oldenburg I

6.275

65

13

7.411

87

17

7.353

75

10

21.039

227

40

7

Ammerland

6.866

75

16

7.192

87

20

6.704

87

21

20.762

249

57

8

Oldenburg III

4.925

59

18

6.535

69

12

7.464

71

13

18.924

199

43

9

Schortens

6.030

64

14

5.622

64

12

6.614

71

15

18.266

199

41

Oldenburg v.l.n.r: Jörg Dannemann, Richard Holzer, Ilka Kerpa, Hartmut Lüschen, Eckhard Fischer, Willi Hannebohm, Bernd Schellstede, Jan Wittenberger
Oldenburg v.l.n.r: Jörg Dannemann, Richard Holzer, Ilka Kerpa, Hartmut Lüschen, Eckhard Fischer, Willi Hannebohm, Bernd Schellstede, Jan Wittenberger
Wiesmoor v.l.n.r: Manfred Schoon, Harald Schwagmeier, Jörg Janssen, Frank Rosenberg, Stefan Heinen, Rüdiger Schneider, Oswald Bohlen, sitzend Peter Friedrichs
Wiesmoor v.l.n.r: Manfred Schoon, Harald Schwagmeier, Jörg Janssen, Frank Rosenberg, Stefan Heinen, Rüdiger Schneider, Oswald Bohlen, sitzend Peter Friedrichs

LV 04

Vorrunde Städtepokal Düsseldorf 12.03.2017

1. Platz: Hilden
1. Platz: Hilden
2. Platz: Viersen
2. Platz Viersen

Vorrunde Städtepokal Soest 05.03.2017

1. Platz: Münster I
2. Platz: Unna

Vorrunde in Essen am 9. April 2017

Vorrunde Städtepokal am 09. April 2017 in Essen

Platz

Stadt

Gesamtpunkte

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Verl. d. Geg

1

Recklinghausen

25.298

9.778

273

37

124

2

Köln

22.574

8.854

231

37

134

3

Dormagen

22.308

9.098

229

41

127

4

Mülheim an der Ruhr

22.275

8.695

230

34

126

5

Kreis Recklinghausen

22.117

8.727

242

39

108

6

Essen-Süd

21.034

8.364

235

53

119

7

Hügelländer Bauern

16.123

5.633

182

46

123

1. Platz: Recklinghausen
1. Platz: Recklinghausen
2. Platz: Köln
2. Platz: Köln

Vorrunde Detmold Klüt am 13. Mai 2017

Platz

Stadt

Gesamt

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Punkte
Gegner

1

Bünde

25.290

10.590

255

30

3.450

2

Petershagen

22.766

8.956

233

33

3.810

3

Lämershagen

22.375

9.155

246

50

3.420

4

Lemgo

22.256

9.136

220

32

3.720

5

Rheda

22.048

8.888

225

35

3.660

6

Kusenbaum

21.913

8.743

235

40

3.420

7

Klüt

21.885

8.945

237

43

3.240

8

Gladbeck

17.575

6.495

203

48

3.330

1. Platz: Alle Asse Bünde I
1. Platz: Alle Asse Bünde I
2. Platz: 1. SC Petershagen
2. Platz: 1. SC Petershagen

Vorrunde in Bünde vom 23.07.2017

Platz

Stadt

Gesamt-

Spiel

Gew.

Verl.

Verl. d.

punkte

Punkte

Spiele

Spiele

d. Geg.

1

Bad Oeynhausen

24.499

9.849

245

33

4.050

2

Dreieich

23.595

9.455

246

37

3.690

3

Bielefeld

21.497

8.057

244

52

3.840

4

Melle

21.231

8.611

224

43

3.570

5

Bad Rothenfelde

21.204

8.744

229

50

3.510

6

Bünde II

20.999

8.129

215

32

3.720

7

Münster II

20.768

7.868

225

45

3.900

1. Platz: Bad Oeynhausen
1. Platz: Bad Oeynhausen
2. Platz: Dreieich
2. Platz: Dreieich

LV 06

Vorrunde am 7. Mai 2017

Platz

Mannschaft

Serie 1

Serie 2

Serie 3

Summe

1

SJK Hillesheim Skatfreunde.de

7.865

10.317

7.784

25.966

2

Herz Bube Bitburg

9.570

6.369

8.576

24.515

3

Bingen

6.735

8.557

7.612

22.904

4

Worms

5.859

6.213

6.331

18.403

5

Eppelsheim

5.544

5.691

6.470

17.705

1. Platz: Hillesheim
1. Platz: Hillesheim

Nach oben

LV 07

Vorrunde in Mannheim am 8.04.2017

Platz

Stadt

Gesamt

Spielp.

Gew.

Verl.

Gegner

1

Mannheim-Sandhofen

21.628

8.478

235

40

85

2

Ortenaukreis

21.282

8.402

243

47

77

3

Kreis Waghäusel

21.259

8.579

222

38

87

1. Platz: Mannheim-Sandhofen

11.03.2017

LV 08

Platz

Stadt vom 11.03.2017

gesamt

gew

verl

1

Crailsheim

23.921

229

26

2

Straubing

23.354

237

35

3

München

22.147

236

39

4

Germering

21.801

238

47

1. Platz: Crailsheim

LV 09

PL

STADT

Punkte

Gew.

Verl.

Geg.

1

Ebersbrunn

22.518

228

48

152

2

Erzgebirge

22.215

231

48

152

3

Teichwolframsdorf

21.117

225

54

146

4

Lauenhain

17.044

176

50

150

Leider ohne Siegerbild.

LV 11

Mannschaftsname

Spielpunkte

Spielpunkte

Spielpunkte

Spielpunkte

1. Serie

2. Serie

3.Serie

Gesamt

SG Anhalt-Bitterfeld

7486

8943

7347

23776

SG Burgenlandkreis

7798

8008

6041

21847

SC Akener Stadtwache

6773

7047

7973

21793

SG Skatfreunde Genthin

6315

5402

7732

19449

1. Platz: SG Anhalt-Bitterfeld
1. Platz: SG Anhalt-Bitterfeld

LV 12

Punkte

Mannschaft

Gew

verl

Platz

21.851

ROSTOCK

235

39

2

24.595

WOLGAST

239

26

1

18.633

FRANZBURG

200

42

5

21.148

GÜSTROW

211

34

4

21.235

WAREN

248

57

3

16.022

WAREN II

148

15

6

1. Platz: Wolgast
1. Platz: Wolgast
2. Platz: Rostock
2. Platz: Rostock

Nach oben