Städtepokal

14.03.2016

absolvierte Vorrunden

LV 1 Opens internal link in current windowLV 2Opens internal link in current windowLV 3Opens internal link in current windowLV 4LV 5LV 6Opens internal link in current windowLV 7
LV 8LV 9LV 10LV 11Opens internal link in current windowLV 12LV 14

24.11.2015

42. Deutscher Städtepokal am 5. + 6.11.2016 in Wismar

LV 02

Vorrunde vom 3. April 2016

Platz

Stadt

Gesamt

1. Serie

2. Serie

3. Serie

1

Bargteheide

24.581

7.923

8.437

8.221

2

Schleswig Flensburg

24.259

9.161

6.941

8.157

3

Neustadt

23.635

7.896

7.192

8.547

4

Lübeck

23.366

7.389

8.087

7.890

5

Mit 4 Bargteheide

21.729

6.670

7.147

7.912

6

Leck

21.421

7.036

7.153

7.232

7

Hummel Hummel

20.924

6.438

6.796

7.690

8

Hamburg II

20.739

7.469

5.964

7.306

9

Kiel

18.545

6.538

6.209

5.798

1. Platz: Bargteheide
1. Platz: Bargteheide
2. Platz: Schleswig-Flensburg

LV 03

Vorrunde VG 39 vom 20. März 2016

Platz

Verein / Stadt oder Kreis

1. Serie

2. Serie

3. Serie

Gesamt

1

Ammerland

8.463

7.481

8.055

23.999

2

Schortens

8.461

5.745

9.624

23.830

3

Cloppenburg

6.835

9.646

7.320

23.801

4

Oldenburg II

7.582

9.523

6.594

23.699

5

Wiesmoor

7.117

8.655

7.849

23.621

6

Oldenburg I

8.202

7.380

7.736

23.318

7

Aurich

7.474

6.639

7.588

21.701

8

Petkum

7.896

6.993

4.916

19.805

Vorrunde Bremen Städtepokal 2016

LV 04

Vorrunde Städtepokal Düsseldorf 12.03.2016

Pl.

Stadt

Gesamt

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Verl. Spiele d. Gegner

1

Recklinghausen

24.326

10.446

244

30

106

2

Hilden

24.163

9.923

253

39

118

3

Düsseldorf

23.900

9.720

235

30

131

4

Dormagen

22.865

9.665

247

46

105

5

Essen-Ost

22.074

8.874

241

43

110

6

Mettmann

20.162

7.992

209

40

124

7

Skatfreunde Eller

19.858

7.548

220

38

107

Vorrunde Städtepokal Soest 13.03.2016

Pl.

Stadt

Gesamt

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Verl. Spiele d. Gegner

1

Johannestaler

25.010

10.440

263

34

104

2

Münster I

24.406

10.246

260

38

102

3

Essen West

23.713

9.893

229

24

119

4

Münster II

22.843

9.903

238

41

103

5

Werl

21.564

8.724

226

34

108

6

Steinhäuser Buben

21.180

8.800

211

36

121

7

Soest

19.359

7.659

214

43

105

8

Lippstadt

18.139

6.599

205

39

108

Vorrunde Detmold Klüt am 23. April 2016

Platz

Stadt

Punkte

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Punkte
Gegner

1

Bünde

26.560

11.070

261

25

3.690

2

Lämershagen

24.907

10.417

258

32

3.190

3

Rheda

22.484

9.044

233

32

3.390

4

Lemgo

20.268

8.338

192

27

3.680

5

Kusenbaum

19.949

8.079

224

46

2.970

6

Klüt

19.164

7.644

228

58

3.020

1. Platz: Bünde
2. Platz: Lämmershagen

Vorrunde in Essen am 24. April 2016

Platz

Stadt

Gesamt

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Verl. Spiele
d. Gegner

1

Essen Süd

23.425

9.475

235

34

130

2

Mülheim

23.362

9.892

231

33

119

3

Recklinghausen

22.913

8.743

242

39

134

4

Gladbeck

22.275

9.535

231

41

108

5

Kreis Euskirchen

21.119

8.529

233

52

118

6

Vier Buben

20.979

8.349

227

41

111

1. Platz: Essen Süd
2. Platz: Mülheim

LV 07

Vorrunde in Mannheim 02.04.2016

 

Platz

Stadt

Gesamt

Spielp.

Gew.

Verl.

Gegner

1

Radolfzell

23.062

9.082

235

34

131

2

Ortenaukreis

21.970

8.570

226

36

130

3

Ma - Schönau

21.629

8.669

239

44

107

4

Ma - Sandhofen

21.142

8.052

240

46

113

5

Altlußheim

21.122

8.642

221

38

111

1. Platz: Radolfzell
1. Platz: Radolfzell

LV 12

Platz Mannschaft Punkte Gew verl
1 WAREN I 24419 254 43
2 GÜSTROW 23534 249 45
3 FRANZBURG   23481 220 24
4 WISMAR  II 22150 241 48
5 WOLGAST   21418 230 41
6 WAREN II 18925 192 36
1. Platz Waren I
2. Platz Güstrow

Nach oben