Städtepokal

10.07.2016

absolvierte Vorrunden

LV 1 Opens internal link in current windowLV 2Opens internal link in current windowLV 3Opens internal link in current windowLV 4LV 5LV 6Opens internal link in current windowLV 7
LV 8Opens internal link in current windowLV 9LV 10Opens internal link in current windowLV 11Opens internal link in current windowLV 12Opens internal link in current windowLV 14

24.11.2015

42. Deutscher Städtepokal am 5. + 6.11.2016 in Wismar

LV 02

Vorrunde vom 3. April 2016

Platz

Stadt

Gesamt

1. Serie

2. Serie

3. Serie

1

Bargteheide

24.581

7.923

8.437

8.221

2

Schleswig Flensburg

24.259

9.161

6.941

8.157

3

Neustadt

23.635

7.896

7.192

8.547

4

Lübeck

23.366

7.389

8.087

7.890

5

Mit 4 Bargteheide

21.729

6.670

7.147

7.912

6

Leck

21.421

7.036

7.153

7.232

7

Hummel Hummel

20.924

6.438

6.796

7.690

8

Hamburg II

20.739

7.469

5.964

7.306

9

Kiel

18.545

6.538

6.209

5.798

1. Platz: Bargteheide
1. Platz: Bargteheide
2. Platz: Schleswig-Flensburg

LV 03

Vorrunde VG 39 vom 20. März 2016

Platz

Verein / Stadt oder Kreis

1. Serie

2. Serie

3. Serie

Gesamt

1

Ammerland

8.463

7.481

8.055

23.999

2

Schortens

8.461

5.745

9.624

23.830

3

Cloppenburg

6.835

9.646

7.320

23.801

4

Oldenburg II

7.582

9.523

6.594

23.699

5

Wiesmoor

7.117

8.655

7.849

23.621

6

Oldenburg I

8.202

7.380

7.736

23.318

7

Aurich

7.474

6.639

7.588

21.701

8

Petkum

7.896

6.993

4.916

19.805

Vorrunde Bremen Städtepokal 2016

LV 04

Vorrunde Städtepokal Düsseldorf 12.03.2016

Pl.

Stadt

Gesamt

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Verl. Spiele d. Gegner

1

Recklinghausen

24.326

10.446

244

30

106

2

Hilden

24.163

9.923

253

39

118

3

Düsseldorf

23.900

9.720

235

30

131

4

Dormagen

22.865

9.665

247

46

105

5

Essen-Ost

22.074

8.874

241

43

110

6

Mettmann

20.162

7.992

209

40

124

7

Skatfreunde Eller

19.858

7.548

220

38

107

Vorrunde Städtepokal Soest 13.03.2016

Pl.

Stadt

Gesamt

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Verl. Spiele d. Gegner

1

Johannestaler

25.010

10.440

263

34

104

2

Münster I

24.406

10.246

260

38

102

3

Essen West

23.713

9.893

229

24

119

4

Münster II

22.843

9.903

238

41

103

5

Werl

21.564

8.724

226

34

108

6

Steinhäuser Buben

21.180

8.800

211

36

121

7

Soest

19.359

7.659

214

43

105

8

Lippstadt

18.139

6.599

205

39

108

Vorrunde Detmold Klüt am 23. April 2016

Platz

Stadt

Punkte

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Punkte
Gegner

1

Bünde

26.560

11.070

261

25

3.690

2

Lämershagen

24.907

10.417

258

32

3.190

3

Rheda

22.484

9.044

233

32

3.390

4

Lemgo

20.268

8.338

192

27

3.680

5

Kusenbaum

19.949

8.079

224

46

2.970

6

Klüt

19.164

7.644

228

58

3.020

1. Platz: Bünde
2. Platz: Lämmershagen

Vorrunde in Essen am 24. April 2016

Platz

Stadt

Gesamt

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Verl. Spiele
d. Gegner

1

Essen Süd

23.425

9.475

235

34

130

2

Mülheim

23.362

9.892

231

33

119

3

Recklinghausen

22.913

8.743

242

39

134

4

Gladbeck

22.275

9.535

231

41

108

5

Kreis Euskirchen

21.119

8.529

233

52

118

6

Vier Buben

20.979

8.349

227

41

111

1. Platz: Essen Süd
2. Platz: Mülheim

Vorrunde in Bünde vom 19.06.2016

Platz

Stadt

Gesamt
punkte

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Punkte
Gegner

1

Bad Oeynhausen

27.601

11.561

274

27

3.690

2.

Petershagen

23.583

10.333

230

34

3.450

3.

Kreis Osnabrück

23.098

9.988

234

42

3.510

4.

Bünde II

22.781

9.491

246

42

3.090

5.

Melle

20.847

8.407

224

43

3.390

6.

Bielefeld

19.403

7.823

203

41

3.480

1. Platz: Bad Oeynhausen
2. Platz: Petershagen

LV 06

Vorrunde in Minden am 12. Juni 2016

Platz

Mannschaft

Spielpunkte

gew.

verl.

1

IGW Skatfreunde Hillesheim

23.257

247

43

2

Herz Bube Bitburg

22.651

229

37

3

Pik 7 Ralingen

21.378

225

43

4

Qualmfrei Bingen

20.214

219

50

Nach oben

LV 07

Vorrunde in Mannheim 02.04.2016

 

Platz

Stadt

Gesamt

Spielp.

Gew.

Verl.

Gegner

1

Radolfzell

23.062

9.082

235

34

131

2

Ortenaukreis

21.970

8.570

226

36

130

3

Ma - Schönau

21.629

8.669

239

44

107

4

Ma - Sandhofen

21.142

8.052

240

46

113

5

Altlußheim

21.122

8.642

221

38

111

1. Platz: Radolfzell
1. Platz: Radolfzell

LV 09

Platz

Ort

 1. Serie

 2. Serie

 3. Serie

 Gesamt

1

Gera

9.096

7.030

7.887

24.013

2

Ebersbrunn

6.799

9.407

7.586

23.792

3

Erzgebirgskreis 2

6.801

7.570

7.018

21.389

4

Leipzig

6.922

5.836

8.546

21.304

5

Erzgebirgskreis 1

6.383

7.633

6.291

20.307

1. Platz: Gera

LV 11

Platz

Stadt

Gesamtpunkte

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Punkte
Gegner

1

Burgenlandkreis

24.102

9.792

227

23

4.110

2

LK Anhalt-Bitterfeld

23.326

9.356

231

29

3.870

3

Grand mit Dreien Alsleben

21.377

7.987

244

47

3.540

4

LK Jerichower Land

21.130

8.910

217

38

3.270

5

Akener Stadtwache

16.914

6.054

216

63

3.210

1. Platz: Burgenlandkreis

LV 12

Platz Mannschaft Punkte Gew verl
1 WAREN I 24419 254 43
2 GÜSTROW 23534 249 45
3 FRANZBURG   23481 220 24
4 WISMAR  II 22150 241 48
5 WOLGAST   21418 230 41
6 WAREN II 18925 192 36
1. Platz Waren I
2. Platz Güstrow

Nach oben

LV 14

Vorrunde Städtepokal 2016 in Dieburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Endstand

Serie 1

Serie 2

Serie 3

Summe

Platz

Mannschaft

G

V

VG

Punkte

G

V

VG

Punkte

G

V

VG

Punkte

G

V

VG

Punkte

1

Dieburg I

89

13

38

8.629

85

14

41

8.351

94

17

42

8.473

268

44

121

25.453

2

Steinbach

85

15

36

8.051

81

10

45

8.258

86

18

41

7.880

252

43

122

24.189

3

Dieburg II

69

13

38

6.658

77

15

40

7.034

77

9

50

8.270

223

37

128

21.962

4

Babenhausen

74

10

41

6.907

73

16

39

6.773

61

15

44

6.094

208

41

124

19.774