http://aggs.school.nz/?education=help-with-writing-college-application-essay Ligaleiter: Martina Schmidt, Nikolausstr. 19, 88696 Owingen, Tel.: 0176 23870460,

E-Mail:Opens window for sending email ms2611(at)aol.com

 

5. Spieltag >>Klick für Detailergebnisse

 

 

Deutscher Skatverband e.V. - Regionalliga Staffel 8

Spiellokale

 

-

Spiel - Paarungen für den 5. Spieltag am 07.09.2019

 

A

1. Skatclub Rottweil

Zentraler Spielort: 

70329 Stuttgart-Hedelfingen

 

B

SF Rems-Murr Backnang

 

C

Alter Peter München

 

D

SC Blumenau

 

E

Reizende Jungs Wehr

 

F

Keinohrbuben Nürnberg II

 

H

1. Lechfelder SC

 

J

Skatclub München-Süd

 

K

Krauthofbuben I Ludwigsburg

 

L

Skatfreunde Pfinztal-Söllingen

 

M

Frischauf Kelheim

 

N

Rotach Friedrichshafen

 

P

Fuggerbuben Augsburg

 

R

Lauchert Buben Sigmaringendorf

 

S

Skatfreunde 2005 Heimsheim

 

T

Reizende Jungs Heumaden

4. Spieltag >>Klick für Detailergebnisse

 

 

Deutscher Skatverband e.V. - Regionalliga Staffel 8

Spiellokale

 

-

Spiel - Paarungen für den 4. Spieltag am 29.06.2019

 

P

Fuggerbuben Augsburg

Sportgaststätte TC Schwaben

 

C

Alter Peter München

Gabelsberger Strasse 125

 

F

Keinohrbuben Nürnberg II

86199 Augsburg

 

N

Rotach Friedrichshafen

0821-97055

 

R

Lauchert Buben Sigmaringendorf

Gasthaus Krone

 

D

SC Blumenau

Schmiedegasse 3

 

E

Reizende Jungs Wehr

72505 Krauchenwies

 

M

Frischauf Kelheim

07576-1880

 

S

Skatfreunde 2005 Heimsheim

Sportgaststätte

 

A

1. Skatclub Rottweil

Auf der Wanne 1

 

J

Skatclub München-Süd

71296 Heimsheim

 

L

Skatfreunde Pfinztal-Söllingen

07033-308080

 

T

Reizende Jungs Heumaden

Waldheim

 

B

SF Rems-Murr Backnang

Am Bergwald 19

 

H

1. Lechfelder SC

70329 Stuttgart-Hedelfingen

 

K

Krauthofbuben I Ludwigsburg

0711-421577

3. Spieltag >>Klick für Detailergebnisse

 

 

Deutscher Skatverband e.V. - Regionalliga Staffel 8

Spiellokale

 

-

Spiel - Paarungen für den 3. Spieltag am 25.05.2019

 

K

Krauthofbuben I Ludwigsburg

Hotel Krauthof

 

S

Skatfreunde 2005 Heimsheim

Beihinger Str. 27

 

D

SC Blumenau

71642 Ludwigsburg

 

F

Keinohrbuben Nürnberg II

07141-50880

 

L

Skatfreunde Pfinztal-Söllingen

Viktoria Berghausen

 

T

Reizende Jungs Heumaden

Brunnenstrasse 4

 

C

Alter Peter München

76327 Pfinztal-Söllingen

 

E

Reizende Jungs Wehr

0721-1618181

 

M

Frischauf Kelheim

Gasthof Frischeisen

 

P

Fuggerbuben Augsburg

Regensburger Str. 69

 

B

SF Rems-Murr Backnang

963309 Kelheim

 

J

Skatclub München-Süd

09441-50490

 

N

Rotach Friedrichshafen

Naturfreundehaus

 

R

Lauchert Buben Sigmaringendorf

Untereschstr. 11

 

A

1. Skatclub Rottweil

88046 Friedrichshafen

 

H

1. Lechfelder SC

07541-25288

2. Spieltag >>Klick für Detailergebnisse

 

 

Deutscher Skatverband e.V. - Regionalliga Staffel 8

Spiellokale

 

-

Spiel - Paarungen für den 2. Spieltag am 27.04.2019

 

E

Reizende Jungs Wehr

Hotel Klosterhof

 

N

Rotach Friedrichshafen

Frankenmatt 8

 

S

Skatfreunde 2005 Heimsheim

79664 Wehr

 

B

SF Rems-Murr Backnang

07762-52090

 

F

Keinohrbuben Nürnberg II

Gasthaus Mouzaki

 

M

Frischauf Kelheim

Alte Wallensteinstrasse 158

 

T

Reizende Jungs Heumaden

90431 Nürnberg

 

A

1. Skatclub Rottweil

0911-8019970

 

H

1. Lechfelder SC

Gaststätte Imhofstadl

 

L

Skatfreunde Pfinztal-Söllingen

Herbststr. 9

 

P

Fuggerbuben Augsburg

86836 Untermeitingen

 

D

SC Blumenau

08232-9684408

 

J

Skatclub München-Süd

Restaurant Freizeit

 

K

Krauthofbuben I Ludwigsburg

Tübinger Str. 10

 

R

Lauchert Buben Sigmaringendorf

80686 München

 

C

Alter Peter München

Tel. 089/571266

 

geprüfte Tabelle vom 1. Spieltag am 30.03.2019 nach der 3. Serie:

05.04.19

8:56

 

Rang

KB

LV.VG.V

Regionalliga Staffel 8

Sp-P.

We-P.

 

1

E

07.08.038

Reizende Jungs Wehr

12.379

08:01

 

2

J

08.80.025

Skatclub München-Süd

12.683

07:02

 

3

M

08.83.016

Frischauf Kelheim

11.470

07:02

 

4

F

08.85.066

Keinohrbuben Nürnberg II

11.903

06:03

 

5

D

07.09.012

SC Blumenau

11.804

06:03

 

6

K

07.01.046

Krauthofbuben I Ludwigsburg

11.694

06:03

 

7

R

07.07.002

Lauchert Buben Sigmaringendorf

10.556

05:04

 

8

B

07.01.039

SF Rems/Murr Backnang

11.246

04:05

 

9

C

08.80.004

Alter Peter München

11.154

04:05

 

10

H

08.89.010

1. Lechfelder SC

10.257

04:05

 

11

L

07.05.009

Skatfreunde Pfinztal-Söllingen

10.641

03:06

 

12

S

07.01.072

Skatfreunde 2005 Heimsheim

10.501

03:06

 

13

T

07.01.071

Reizende Jungs Heumaden

8.971

03:06

 

14

N

07.09.028

Rotach Friedrichshafen

11.330

02:07

 

15

P

08.89.001

Fuggerbuben Augsburg

10.178

02:07

 

16

A

07.07.007

1. Skatclub Rottweil

10.165

02:07

Nach oben