Staffelleiter: Björn Hacker, Durchdeich 8, 21037 HH, Tel.: 040 7238149, Mobil: 0172 4143213,
Opens window for sending email bjoern(at)hacker-hh.de

5. Spieltag >>Klick für Detailergebnisse

 

 

Deutscher Skatverband e.V. - 2. HBL Nord

Spiellokale

 

-

Spiel - Paarungen für den 5. Spieltag am 09.09.2018

 

A

Die Hanseaten Bremen

Zentraler Spielort:  Vereinshaus SC Condor        ACHTUNG  SONNTAG

 

B

"Elbe Asse" Hamburg

 

C

Pico Bello Winsen

 

D

Dream Team ´98 Ostheide

 

E

SC Leer

 

F

1. Ostsee SC Kiel

 

H

SC der goldenen Herzen Vollersode

 

J

1. Heider SKC

 

K

Kreuz Dame Bordesholm

 

L

Die Glücksritter Oyten I

 

M

Hansa Hamburg I

 

N

Müsselbuben Oldenburg

 

P

SG Bürgerpark-Geestebuben Bremerhaven

 

R

Die Glücksritter Oyten II

 

S

Hansa Hamburg II

 

T

SC Neustadt

4. Spieltag >>Klick für Detailergebnisse

 

 

Deutscher Skatverband e.V. - 2. HBL  Nord 

Spiellokale

 

-

Spiel - Paarungen für den 4. Spieltag am 30.06.2018

 

P

SG Bürgerpark-Geestebuben Bremerhaven

Sparta - Treff

 

C

Pico Bello Winsen

Pestalozzi Strasse 55

 

F

1. Ostsee SC Kiel

27568 Bremerhaven

 

N

Müsselbuben Oldenburg

0471-46410

 

R

Die Glücksritter Oyten II

Zum alten Krug

 

D

Dream Team ´98 Ostheide

Hauptstr. 96

 

E

SC Leer

28876 Oyten

 

M

Hansa Hamburg I

 

 

S

Hansa Hamburg II

Restaurant Zum Hufschlag

 

A

Die Hanseaten Bremen

Fahrenkrön 56

 

J

1. Heider SKC

22179 Hamburg

 

L

Die Glücksritter Oyten I

040 - 63129499

 

T

SC Neustadt

Dorfschänke Merkendorf

 

B

"Elbe Asse" Hamburg

Kortenkamp 1

 

H

SC der goldenen Herzen Vollersode

23730 Merkendorf

 

K

Kreuz Dame Bordesholm

04561-4313

3. Spieltag >>Klick für Detailergebnisse

 

ungeprüfte Tabelle am 3. Spieltag nach der 9. Serie:

16.06.18

22:14

 

Rang

KB

LV.VG.V

2. HBL  Nord 

Sp-P.

We-P.

 

1

N

03.39.007

Müsselbuben Oldenburg

35.907

18:09

 

2

T

02.24.038

SC Neustadt

34.622

18:09

 

3

E

03.39.025

SC Leer

34.515

17:10

 

4

A

03.38.033

Die Hanseaten Bremen

34.327

17:10

 

5

S

02.21.016

Hansa Hamburg II

33.360

17:10

 

6

L

03.38.096

Die Glücksritter Oyten I

34.411

15:12

 

7

F

02.23.005

1. Ostsee SC Kiel

33.721

15:12

 

8

H

03.38.097

SC der goldenen Herzen Vollersode

33.199

13:14

 

9

B

02.21.080

"Elbe Asse" Hamburg

34.349

12:15

 

10

J

02.22.016

1. Heider SKC

32.088

12:15

 

11

D

03.31.011

Dream Team ´98 Ostheide

31.169

12:15

 

12

M

02.21.016

Hansa Hamburg I

31.044

11:16

 

13

P

03.38.095

SG Bürgerpark-Geestebuben Bremerhaven

31.003

11:16

 

14

R

03.38.096

Die Glücksritter Oyten II

30.270

11:16

 

15

K

02.23.040

Kreuz Dame Bordesholm

29.364

11:16

 

16

C

02.21.050

Pico Bello Winsen

28.705

06:21

 

geprüfte Tabelle am 2. Spieltag nach der 6. Serie:

15.05.18

14:43

 

Rang

KB

LV.VG.V

2. HBL  Nord 

Sp-P.

We-P.

 

1

N

03.39.007

Müsselbuben Oldenburg

24.018

13:05

 

2

T

02.24.038

SC Neustadt

23.235

13:05

 

3

S

02.21.016

Hansa Hamburg II

23.113

13:05

 

4

E

03.39.025

SC Leer

23.293

12:06

 

5

A

03.38.033

Die Hanseaten Bremen

22.536

11:07

 

6

L

03.38.096

Die Glücksritter Oyten I

22.768

10:08

 

7

F

02.23.005

1. Ostsee SC Kiel

21.668

10:08

 

8

H

03.38.097

SC der goldenen Herzen Vollersode

22.554

09:09

 

9

J

02.22.016

1. Heider SKC

20.868

09:09

 

10

P

03.38.095

SG Bürgerpark-Geestebuben Bremerhaven

21.924

08:10

 

11

R

03.38.096

Die Glücksritter Oyten II

21.327

08:10

 

12

D

03.31.011

Dream Team ´98 Ostheide

20.171

07:11

 

13

K

02.23.040

Kreuz Dame Bordesholm

19.787

07:11

 

14

M

02.21.016

Hansa Hamburg I

19.756

06:12

 

15

B

02.21.080

"Elbe Asse" Hamburg

21.984

05:13

 

16

C

02.21.050

Pico Bello Winsen

19.167

03:15

 

geprüfte Tabelle am 1. Spieltag nach der 3. Serie:

29.04.18

22:26

 

Rang

KB

LV.VG.V

2. HBL  Nord 

Sp-P.

We-P.

 

1

S

02.21.016

Hansa Hamburg II

13.065

08:01

 

2

E

03.39.025

SC Leer

11.874

08:01

 

3

T

02.24.038

SC Neustadt

12.184

07:02

 

4

A

03.38.033

Die Hanseaten Bremen

11.418

06:03

 

5

H

03.38.097

SC der goldenen Herzen Vollersode

12.032

05:04

 

6

N

03.39.007

Müsselbuben Oldenburg

11.220

05:04

 

7

R

03.38.096

Die Glücksritter Oyten II

11.147

05:04

 

8

F

02.23.005

1. Ostsee SC Kiel

10.605

05:04

 

9

B

02.21.080

"Elbe Asse" Hamburg

11.063

04:05

 

10

M

02.21.016

Hansa Hamburg I

10.781

04:05

 

11

D

03.31.011

Dream Team ´98 Ostheide

10.676

04:05

 

12

L

03.38.096

Die Glücksritter Oyten I

10.656

04:05

 

13

P

03.38.095

SG Bürgerpark-Geestebuben Bremerhaven

10.351

03:06

 

14

J

02.22.016

1. Heider SKC

8.512

02:07

 

15

C

02.21.050

Pico Bello Winsen

9.529

01:08

 

16

K

02.23.040

Kreuz Dame Bordesholm

8.738

01:08

Nach oben