2. Bundesliga Ost

Staffelleiter: Wolfgang Schutsch • Chausseestraße 83 • 14979 Großbeeren OT Diedersdorf,

Tel.: 03379 322431  • Mobil: 0172 3248282

 Opens window for sending emailwolfgang(at)schutsch.eu

               Neuköllner Jungs Berlin

Spannend haben sie es dann doch noch gemacht! Ihren Vorsprung retteten sie mit Können und Geschick über die Ziellinie. Knapp geschlagen ging Silber an Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf. Dritter der SC Zscherben!

Fünf Mannschaften müssen den bitteren Gang in die Regionalliga antreten. Nur Mut, im Jahr 2020 seid Ihr wieder dabei.

Erwähnt sein soll die stolze Leistung des 1.Geraer Skat-Club e.V.. Sie spielten die 15 Serien mit vier Spielern in immer derselben Folge durch! Klasse!

Der Staffelleiter dankt für eine tolle Veranstaltung!

 

 

 

geprüfte Tabelle am 5. Spieltag nach der 15. Serie:

08.09.18

17:49

Rang

KB

LV.VG.V

2.BuLi Ost

Sp-P.

We-P.

1

C

01.19.033

Neuköllner Jungs Berlin

59.929

34:11

2

D

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

61.579

33:12

3

B

11.01.024

SC Zscherben

60.887

31:14

4

R

11.01.027

Grand mit Dreien Alsleben

58.367

31:14

5

T

10.10.014

Skatclub Greiz

56.766

23:22

6

L

01.19.002

SK Karo Einfach 1931 Berlin

55.596

23:22

7

S

01.19.020

Euroskat.com Barbarossa Berlin

55.128

23:22

8

J

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

55.168

21:24

9

K

09.04.029

Goldene Höhe Schneeberg

51.776

21:24

10

E

03.33.004

Schöppenstedter Streiche

53.628

20:25

11

A

01.19.055

Grand Hand 98 Zossen

49.169

20:25

12

H

12.12.018

Peenebuben Wolgast

52.740

18:27

13

F

10.10.012

1.Geraer Skat-Club e.V.

53.217

17:28

14

P

12.12.007

SC Barlacher Skatbuben

49.737

17:28

15

M

10.10.004

SC 18 und weg Altenburg

53.187

14:31

16

N

12.12.006

Karo Bube Wismar II

46.742

14:31

geprüfte Tabelle am 4. Spieltag nach der 12. Serie:

03.07.18

23:56

Rang

KB

LV.VG.V

2.BuLi Ost

Sp-P.

We-P.

1

C

01.19.033

Neuköllner Jungs Berlin

49.002

29:07

2

D

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

49.443

26:10

3

B

11.01.024

SC Zscherben

49.486

25:11

4

R

11.01.027

Grand mit Dreien Alsleben

45.044

23:13

5

S

01.19.020

Euroskat.com Barbarossa Berlin

45.259

20:16

6

A

01.19.055

Grand Hand 98 Zossen

40.586

20:16

7

L

01.19.002

SK Karo Einfach 1931 Berlin

45.158

19:17

8

T

10.10.014

Skatclub Greiz

44.626

17:19

9

H

12.12.018

Peenebuben Wolgast

42.278

16:20

10

P

12.12.007

SC Barlacher Skatbuben

42.189

16:20

11

E

03.33.004

Schöppenstedter Streiche

42.810

15:21

12

F

10.10.012

1.Geraer Skat-Club e.V.

42.395

14:22

13

J

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

42.465

13:23

14

K

09.04.029

Goldene Höhe Schneeberg

39.384

13:23

15

M

10.10.004

SC 18 und weg Altenburg

42.397

12:24

16

N

12.12.006

Karo Bube Wismar II

36.493

10:26

geprüfte Tabelle am 3. Spieltag nach der 9. Serie:

20.06.18

13:05

Rang

KB

LV.VG.V

2.BuLi Ost

Sp-P.

We-P.

1

B

11.01.024

SC Zscherben

38.445

21:06

2

C

01.19.033

Neuköllner Jungs Berlin

35.878

21:06

3

D

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

37.624

20:07

4

A

01.19.055

Grand Hand 98 Zossen

31.838

17:10

5

S

01.19.020

Euroskat.com Barbarossa Berlin

33.467

15:12

6

R

11.01.027

Grand mit Dreien Alsleben

32.735

15:12

7

E

03.33.004

Schöppenstedter Streiche

33.553

14:13

8

P

12.12.007

SC Barlacher Skatbuben

31.919

13:14

9

J

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

33.687

12:15

10

H

12.12.018

Peenebuben Wolgast

32.029

12:15

11

K

09.04.029

Goldene Höhe Schneeberg

29.842

11:16

12

F

10.10.001

1.Geraer Skat-Club e.V.

31.060

10:17

13

L

01.19.002

SK Karo Einfach 1931 Berlin

30.412

10:17

14

M

10.10.004

SC 18 und weg Altenburg

31.820

09:18

15

T

10.10.014

Skatclub Greiz

30.764

09:18

16

N

12.12.006

Karo Bube Wismar II

27.551

07:20

geprüfte Tabelle am 2. Spieltag nach der 6. Serie:

09.05.18

9:25

Rang

KB

LV.VG.V

2.BuLi Ost

Sp-P.

We-P.

1

B

11.01.024

SC Zscherben

25.760

14:04

2

D

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

25.164

14:04

3

C

01.19.033

Neuköllner Jungs Berlin

22.459

13:05

4

A

01.19.055

Grand Hand 98 Zossen

21.819

13:05

5

E

03.33.004

Schöppenstedter Streiche

22.180

10:08

6

S

01.19.020

Euroskat.com Barbarossa Berlin

21.809

10:08

7

J

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

22.777

08:10

8

T

10.10.014

Skatclub Greiz

22.597

08:10

9

K

09.04.029

Goldene Höhe Schneeberg

20.678

08:10

10

R

11.01.027

Grand mit Dreien Alsleben

20.650

08:10

11

P

12.12.007

SC Barlacher Skatbuben

20.210

08:10

12

M

10.10.004

SC 18 und weg Altenburg

21.491

07:11

13

F

10.10.001

1.Geraer Skat-Club e.V.

20.361

06:12

14

N

12.12.006

Karo Bube Wismar II

19.840

06:12

15

H

12.03.060

Peenebuben Wolgast

19.508

06:12

16

L

01.19.002

SK Karo Einfach 1931 Berlin

19.821

05:13

geprüfte Tabelle am 1. Spieltag nach der 3. Serie:

26.04.18

13:00

Rang

KB

LV.VG.V

2.BuLi Ost

Sp-P.

We-P.

1

C

01.19.033

Neuköllner Jungs Berlin

12.729

09:00

2

B

11.01.024

SC Zscherben

13.949

08:01

3

D

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

12.670

07:02

4

T

10.10.014

Skatclub Greiz

13.058

06:03

5

E

03.33.004

Schöppenstedter Streiche

11.107

06:03

6

R

11.01.027

Grand mit Dreien Alsleben

10.849

05:04

7

S

01.19.020

Euroskat.com Barbarossa Berlin

10.785

05:04

8

A

01.19.055

Grand Hand 98 Zossen

10.298

05:04

9

P

12.12.007

SC Barlacher Skatbuben

10.488

04:05

10

F

10.10.001

1.Geraer Skat-Club e.V.

10.829

03:06

11

N

12.12.006

Karo Bube Wismar II

10.300

03:06

12

K

09.04.029

Goldene Höhe Schneeberg

10.115

03:06

13

J

09.01.017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

11.000

02:07

14

L

01.19.002

SK Karo Einfach 1931 Berlin

10.676

02:07

15

M

10.10.004

SC 18 und weg Altenburg

10.207

02:07

16

H

12.03.060

Peenebuben Wolgast

8.905

02:07

Nach oben