2. Bundesliga Ost

Staffelleiter: Wolfgang Schutsch • Chausseestraße 83 • 14979 Großbeeren OT Diedersdorf,

Tel.: 03379 322431  • Mobil: 0172 3248282

 Opens window for sending emailwolfgang(at)schutsch.eu

Allgemeines

 Es könnten sich noch Änderungen in Bezug auf die Spiellokale ergeben!

5. Spieltag >>Klick für Detailergebnisse

 

Spiel - Paarungen für den 5. Spieltag am 8.09.2018

A

Grand Hand 98 Zossen

 

B

SC Zscherben

Zentraler Spielort:

C

Neuköllner Jungs Berlin

D

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

 

E

Schöppenstedter Streiche

-Zum Fernfahrer-

F

1.Geraer Skat-Club e.V.

H

Peenebuben Wolgast

Thyrower Dorfstraße 22

J

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

K

Goldene Höhe Schneeberg

 

L

SK Karo Einfach 1931 Berlin

14 959 Thyrow    

M

SC 18 und weg Altenburg

N

Karo Bube Wismar II

 

P

SC Barlacher Skatbuben

 

R

Grand mit Dreien Alsleben

 (ca 20 km südl. von Berlin)

S

Euroskat.com Barbarossa Berlin

T

Skatclub Greiz

 

4. Spieltag >>Klick für Detailergebnisse

 

 

Deutscher Skatverband e.V. - 2.BuLi Ost

Spiellokale

 

-

Spiel - Paarungen für den 4. Spieltag am 30.06.2018

 

P

SC Barlacher Skatbuben

Gaststätte Leuschner

 

C

Neuköllner Jungs Berlin

Dorfstr. 32

 

F

1.Geraer Skat-Club e.V.

18 276 Sarmstorf

 

N

Karo Bube Wismar II

03843 214 548

 

R

Grand mit Dreien Alsleben

Gasthaus Goldener Ring

 

D

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

Sonnenstr. 2

 

E

Schöppenstedter Streiche

06 425 Alsleben

 

M

SC 18 und weg Altenburg

034692 21369

 

S

Euroskat.com Barbarossa Berlin

Kolonie Buschkrug

 

A

Grand Hand 98 Zossen

Buschkrugallee 175

 

J

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

12 359 Berlin

 

L

SK Karo Einfach 1931 Berlin

0

 

T

Skatclub Greiz

Gaststätte Feldschlößchen

 

B

SC Zscherben

Feldschlößchenstrasse 4

 

H

Peenebuben Wolgast

07 973 Greiz

 

K

Goldene Höhe Schneeberg

03661 3034

3. Spieltag>>Klick für Detailergebnisse

 

 

Deutscher Skatverband e.V. - 2.BuLi Ost

Spiellokale

 

-

Spiel - Paarungen für den 3. Spieltag am 16.06.2018

 

K

Goldene Höhe Schneeberg

Goldene Höhe Schneeberg .

 

S

Euroskat.com Barbarossa Berlin

Zwickauer Str. 65

 

D

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

08 289 Schneeberg

 

F

1.Geraer Skat-Club e.V.

03772 28447

 

L

SK Karo Einfach 1931 Berlin

Kolonie Buschkrug

 

T

Skatclub Greiz

Buschkrugallee 175

 

C

Neuköllner Jungs Berlin

12 359 Berlin

 

E

Schöppenstedter Streiche

0

 

M

SC 18 und weg Altenburg

Gartenanlage Zur Morgensonne

 

P

SC Barlacher Skatbuben

Erich-Mäder-Str. 52

 

B

SC Zscherben

04 600 Altenburg

 

J

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

03447 316 331

 

N

Karo Bube Wismar II

Gesch.-Scholl-Gymnasium

 

R

Grand mit Dreien Alsleben

Schulstr. 7

 

A

Grand Hand 98 Zossen

23 966 Wismar

 

H

Peenebuben Wolgast

0176 803 21 775

2. Spieltag>>Klick für Detailergebnisse

 

 

Deutscher Skatverband e.V. - 2.BuLi Ost

Spiellokale

 

-

Spiel - Paarungen für den 2. Spieltag am 05.05.2018

 

E

Schöppenstedter Streiche

Zum Zoll

 

N

Karo Bube Wismar II

Braunschweigerstr. 13

 

S

Euroskat.com Barbarossa Berlin

38 170 Schöppenstedt

 

B

SC Zscherben

05332 6347

 

F

1.Geraer Skat-Club e.V.

Zum Obstler

 

M

SC 18 und weg Altenburg

Liebschwitzerstr. 121

 

T

Skatclub Greiz

07 551 Gera

 

A

Grand Hand 98 Zossen

0365 32072

 

H

Peenebuben Wolgast

Gaststätte "Alte Molkerei"

 

L

SK Karo Einfach 1931 Berlin

Wilhelmstr. 30

 

P

SC Barlacher Skatbuben

17 438 Wolgast

 

D

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

03836 233076

 

J

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

"Rosenheim"

 

K

Goldene Höhe Schneeberg

Zum Rosenheim 34

 

R

Grand mit Dreien Alsleben

09 557 Flöha

 

C

Neuköllner Jungs Berlin

03726-7905655

1. Spieltag >>Klick für Detailergebnisse

 

Deutscher Skatverband e.V. - 2.BuLi Ost

Spiellokale

 

Spiel - Paarungen für den 1. Spieltag am 21.04.2018

A

Grand Hand 98 Zossen

Zum Fernfahrer

E

Schöppenstedter Streiche

Dorfstr. 22

K

Goldene Höhe Schneeberg

14 974 Thyrow

P

SC Barlacher Skatbuben

033731 153 74

B

SC Zscherben

Drei Herzen

F

1.Geraer Skat-Club e.V.

Schulweg 2

L

SK Karo Einfach 1931 Berlin

06 179 Zscherben

R

Grand mit Dreien Alsleben

0345 690 29 49

C

Neuköllner Jungs Berlin

Keglerheim

H

Peenebuben Wolgast

Mareschstr. 6

M

SC 18 und weg Altenburg

12 055 Berlin

S

Euroskat.com Barbarossa Berlin

030 681 60 28

D

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

"Rosenheim"

J

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

Zum Rosenheim 34

N

Karo Bube Wismar II

09 557 Flöha

T

Skatclub Greiz

03726-7905655

Nach oben