DStP 2019

LV 1 ./.Opens internal link in current windowLV 2Opens internal link in current windowLV 3Opens internal link in current windowLV 4LV 5 ./.LV 6Opens internal link in current windowLV 7
LV 8 ./.Opens internal link in current windowLV 9LV 10 ./.Opens internal link in current windowLV 11LV 12Opens internal link in current windowLV 14

14.03.2019

Termine Vorrunden Städtepokal

29.01.2019

45. Städtepokal Ausschreibung und Informationen

LV 02

Städtepokalvorrunde VG 24 im LV 02 am 7. April 2019

purchase college papers Platz

disertation Stadt

http://aggs.school.nz/?education=english-essay-help-online Gesamtpunkte

doctoral dissertation help Spiel
Punkte

see Gew.
Spiele

pay someone to write a paper Verl.
Spiele

http://aggs.school.nz/?education=buying-essays-online Punkte
Gegner

http://lacsq.org/?education=someone-to-write-my-paper&f9f=21 1

cheap essay writer Kieler Buben

http://lacsq.org/?education=professional-paper-writing-services&af3=53 24.885

10.495

265

42

3.240

2

Neustadt

23.244

9.554

253

44

3.240

3

Hummel Hamburg

22.181

8.791

239

48

3.840

4

Lübeck 2

21.976

8.746

243

51

3.630

5

Lübeck 1

21.662

8.402

223

34

3.810

6

Bargteheide

21.642

8.292

231

36

3.600

7

Lütau

20.353

8.103

206

36

3.750

8

Haseldorf

19.422

7.692

189

30

3.780

 

 

1. Platz Kieler Buben
1. Platz Kieler Buben
2. Platz Neustadt
2. Platz Neustadt

LV 03

Städtepokal Vorrunde VG 39 am 24.03.2019

Platz

Verein / Stadt oder Kreis

1. Serie

2. Serie

3. Serie

Gesamt

1

Oldenburg I

8023

7312

9407

24.742

2

Bad Zwischenahn

6602

9469

7871

23.942

3

Schortens

9251

7026

7485

23.762

4

Oldenburg III

6580

6628

7930

21.138

5

Mooriem

7014

7389

5524

19.927

6

Cloppenburg

6484

6494

6659

19.637

Siegermannschaften Oldenburg I und Bad Zwischenahn in Godensholt (v.l.n.r. Hartwig Rädecker (B.Zwahn), Walter Lübbehüsen (B.Zwahn), Ewald Melius (B.Zwahn), Jörg Dannemann (OL), Daniel Matzke (OL), Peter Rouka (B.Zwahn), Erich Schoon (B.Zwahn), Uwe Fug (OL), Carsten Mol(Ol), Stephan Friedek (B.Zwahn), Ilka Kerpa (B.Zwahn), Christian Schorn (OL), Bernd Schellstede (OL), Bernhard Rodyk (B.Zwahn), Richard Holzer (OL), Thomas Nietschke (B.Zwahn), Jan Wittenberger (OL)
Siegermannschaften Oldenburg I und Bad Zwischenahn in Godensholt (v.l.n.r. Hartwig Rädecker (B.Zwahn), Walter Lübbehüsen (B.Zwahn), Ewald Melius (B.Zwahn), Jörg Dannemann (OL), Daniel Matzke (OL), Peter Rouka (B.Zwahn), Erich Schoon (B.Zwahn), Uwe Fug (OL

Städtepokal Vorrunde VG 39 am 24.03.2019

Platz

Verein / Stadt oder Kreis

1. Serie

2. Serie

3. Serie

Gesamt

1

Oldenburg II

6899

8345

8371

23.615

2

Wiesmoor

6829

6401

7539

20.769

3

Aurich

7294

6847

5491

19.632

Siegermannschaft Oldenburg II in Wiesmoor (Eckhard Fischer, Marco Lebert, Reinhold Jendritza, Alois Bischoff, Olaf Ohlrogge, Jörg Gnaase, Günther Drabner, Hartmut Lüschen
Siegermannschaft Oldenburg II in Wiesmoor (Eckhard Fischer, Marco Lebert, Reinhold Jendritza, Alois Bischoff, Olaf Ohlrogge, Jörg Gnaase, Günther Drabner, Hartmut Lüschen

08.06.2019

LV 03

Vorrunde in Bremen vom 01.06.2019

PLATZ

MANNSCHAFT

SERIE01

SERIE02

SERIE03

GESAMT

1

Geestebuben Bremerhaven

6.948

6.986

8.356

22.290

2

Bremen

6.921

6.259

8.121

21.301

3

Bexhöveder Buben

7.481

7.299

6.414

21.194

LV 04

01.03.2019

Vorrunde Städtepokal Düsseldorf 24.02.2019

Platz

Stadt

Gesamtpunkte

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Punkte
Gegner

1

Hilden

24.411

10.141

246

35

3.720

2

Essen - West

23.294

9.384

248

40

3.510

3

Dormagen I

22.628

8.608

239

39

4.020

4

Euskirchen

22.083

8.873

233

39

3.510

5

Duisburg

20.701

8.131

215

35

3.570

6

Jüchen

20.671

7.511

204

29

4.410

7

Oberhausen II

20.348

7.698

235

51

3.450

8

Dormagen II

19.534

7.734

223

47

3.000

9

Grefrath

19.514

7.374

222

47

3.390

1. Platz: Mannschaft Hilden
1. Platz: Mannschaft Hilden
2. Platz: Mannschaft Essen-West
2. Platz: Mannschaft Essen-West

23.03.2019

Vorrunde Städtepokal Soest 10.03.2019

 Stadt

 Gesamt-punkte

Spiel-Gesamt

Spiele

Verl.
Spiele

GSp

 

Platz

Münster I

23.886

10.126

241

30

107

1

Pik As Recklinghausen

23.682

9.882

250

37

105

2

Essen-Süd

23.526

9.626

255

40

105

3

Herz DameLippstadt

23.291

9.931

239

39

112

4

Werl

23.044

9.364

227

26

121

5

Kreis Soest

21.506

8.586

235

39

104

6

SteinhäuserBuben

17.249

6.729

191

40

99

7

Münster und Pik As Recklinghausen mit Platz 1 + 2
Münster und Pik As Recklinghausen mit Platz 1 + 2

Vorrunde Detmold Klüt am 23. März 2019

Platz

Stadt

Gesamt-
punkte

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Punkte
Gegner

1

UU Lämershagen

25.385

10.485

270

35

3.150

2

AA Bünde I

23.185

9.415

247

37

3.270

3

RW Bielefeld

23.165

9.285

236

34

3.780

4

Essen Ost

21.635

8.585

218

35

3.900

5

FP Lemgo

21.001

8.881

215

35

3.120

6

TSG Rheda

20.014

8.244

201

34

3.420

7

Klüter Buben

19.345

7.905

222

55

3.090

Unter uns Laemershagen (1.)
Unter uns Laemershagen (1.)
Alle Asse Bünde (2.)
Alle Asse Bünde (2.)

Vorrunde in Bünde vom 28.04.2019

Platz

Stadt

Gesamtpunkte

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Punkte
Gegner

1

Kreis Osnabrück

26.125

10.755

260

36

4.170

2

Löhne

24.159

9.659

241

38

4.350

3

Münster II.

21.394

8.254

241

52

3.690

4

Bad Rothenfelde

20.355

8.205

215

47

3.750

5

Bünde II

19.442

7.482

202

39

3.810

6

Kreis Minden-Lübbecke

19.028

6.928

215

51

3.900

re: Osnabrück (1.), li: Löhne (2.)
re: Osnabrück (1.), li: Löhne (2.)

Vorrunde in Rheine am 01.06.2019

Platz

Stadt

Gesamtpunkte

Spiel

Gew.

Verl.

Punkte

Punkte

Spiele

Spiele

Gegner

1

Mülheim

25.272

10.192

238

21

4.230

2

Grafschaft Bentheim

22.769

8.679

245

40

3.840

3

Vechtebuben Schüttorf

20.879

8.159

204

27

3.870

4

Coesfeld

20.705

8.485

219

40

3.270

5

Essen Nord

20.609

8.159

226

49

3.600

6

Rheine

20.490

7.920

255

63

2.970

1. Platz Mülheim
1. Platz Mülheim
2. Platz Bentheim
2. Platz Bentheim

LV 07

Vorrunde am 23.03.2019 in Sandhofen LV 07

Platz

Stadt

Gesamt

Gew.

Verl.

Gegner

1

Neckarau

25.343

254

32

124

2

Ortenaukreis

22.796

247

37

106

3

Ma - Sandhofen

22.733

248

37

122

4

Ketsch

22.413

217

36

146

5

Radolfzell

22.385

252

49

117

6

Bruchsal

20.732

205

38

124

7

Kronau

20.616

224

48

124

8

Rems Murr Backnang

20.421

234

50

116

9

Crailsheim

19.668

210

44

134

Qualifizierte: Neckarau und Ortenaukreis
Qualifizierte: Neckarau und Ortenaukreis

LV 09

in Sachsen am 12. Mai 2019.

1. Platz: Seligenthal
1. Platz: Seligenthal

LV 11

Vorrunde zum Städtepokal in Sachsen-Anhalt am 23.06.2019

Platz

Stadt

Gesamt-
punkte

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Punkte
Gegner

1

SC Akener Stadtwache e.V.

25.545

10.905

263

35

3.240

2

SG Genthiner Skatfreunde

23.900

10.360

219

25

3.840

3

SG Anhalt-Bitterfeld

23.855

9.855

251

31

3.000

4

Drei Könige Redekin

23.459

9.979

244

32

2.880

5

SG Berlin 2

21.262

8.842

224

32

2.820

6

1. Barleber Skatsportverein e.V.

19.559

7.809

225

53

3.150

7

SG Stadt Landsberg

19.436

7.786

206

39

3.300

1. Platz: SC Akener Stadtwache e.V.
1. Platz: SC Akener Stadtwache e.V.
2. Platz: SG Genthiner Skatfreunde
2. Platz: SG Genthiner Skatfreunde

LV 14

https://live.skatguru.de

annschaft

gew.

verl.

verl. Gegn.

Gesamtpunkte

1

14.03.032 - SRC Dreieich

247

23

110

25.300

 

SRC Dreieich

 

 

 

 

2

14.04.012 - 1. SC Dieburg

248

26

131

24.783

 

1. SC Dieburg II

 

 

 

 

3

14.03.028 - 1. Hanauer SC 1962

254

44

123

24.733

Wetterau

4

14.04.012 - 1. SC Dieburg

262

40

103

24.635

1. SC Dieburg

5

14.02.024 - SC Wehrheim

222

46

95

20.137

SC Wehrheim

6

14.04.014 - Pik As + Zehn Babenhausen

212

44

96

18.540

Pik As + Zehn Babenhausen

7

14.04.012 - 1. SC Dieburg

192

38

125

18.440

1. SC Dieburg III