LV 1 ./.Opens internal link in current windowLV 2Opens internal link in current windowLV 3Opens internal link in current windowLV 4LV 5 ./.Opens internal link in current windowLV 6Opens internal link in current windowLV 7
LV 8 ./.Opens internal link in current windowLV 9LV 10 ./.Opens internal link in current windowLV 11Opens internal link in current windowLV 12Opens internal link in current windowLV 14

44. Städtepokal am 10./11.11.2018 in Elmenhorst

Die Endrunde findet am 10./11.11.18 in der Mehrzweckhalle, Auf der Horst 9 in 21493 Elmenhorst statt. Beginn der 1.Serie ist 12.00 Uhr.

LV 02

Vorrunde Städtepokal am 8. April 2018

 

Stadt

1. Serie

Platz

2. Serie

Ergebnis 1+2

Platz

3. Serie

Endergebnis

1

Hansa Hamburg

8.255

1

9.051

17.306

1

8.462

25.768

2

Neumünster

7.964

2

7.378

15.342

2

8.767

24.109

3

Schleswig-Flensburg

7.087

3

8.094

15.181

3

7.611

22.792

4

Hummel Hummel

6.819

6

7.155

13.974

6

8.679

22.653

5

Kiel

6.656

7

7.826

14.482

4

7.285

21.767

6

Lübeck

7.013

4

7.203

14.216

5

6.615

20.831

7

Elmshorn

6.415

8

6.374

12.789

8

7.319

20.108

8

Leck

6.940

5

6.169

13.109

7

5.756

18.865

9

Neustadt

4.786

9

6.879

11.665

9

6.654

18.319

1. Platz: Hansa Hamburg
1. Platz: Hansa Hamburg
2. Platz: Neumünster
2. Platz: Neumünster

LV 03

Städtepokal Vorrunde VG 39 am 18.03.2018

Platz

Verein / Stadt oder Kreis

1. Serie

2. Serie

3. Serie

Gesamt

1

Ammerland

7.368

9.940

7.761

25.069

2

Wiesmoor / Aurich

7.386

8.483

8.874

24.743

3

Oldenburg I

8.906

7.505

8.228

24.639

4

Oldenburg II

7.888

8.606

6.833

23.327

5

Cloppenburg

8.011

6.667

8.615

23.293

6

Oldenburg III

6.765

7.705

7.139

21.609

7

Schortens

6.577

4.445

7.011

18.033

1. und 2. Platz: Ammerland und Wiesmoor/Aurich
1. und 2. Platz: Ammerland und Wiesmoor/Aurich

Vorrunde Städtepokal 2018 am 8. Juli in Hannover

Platz

Stadt

1. Serie

2. Serie

3.Serie

Gesamt

1.

Stadt Hannover 2

8.945

7.989

7.711

24.645

2.

Region Hannover 2

7.120

7.327

9.809

24.256

3.

Stadt Hannover 1

7.036

6.563

8.161

21.760

4.

Rosengarten

7.252

7.488

6.929

21.669

5.

Region Hannover 1

5.146

8.483

7.731

21.360

6.

Walsrode

7.529

7.013

4.604

19.146

7.

Stadt Hannover 3

5.558

5.884

6.273

17.715

1. Platz: Stadt Hannover 2
1. Platz: Stadt Hannover 2
2. Platz: Region Hannover 2
2. Platz: Region Hannover 2

23.07.2018

Vorrunde in Bremen

PLATZ

Verein/Stadt/Kreis

SERIE01

SERIE02

SERIE03

GESAMT

1

SG Geestebuben Brhv

9.081

6.718

7.947

23.746

2

Bremen

7.537

7.500

8.359

23.396

3

TSG Seckenhausen

6.085

8.169

6.167

20.421

4

Nordsee Buben Brhv

5.472

5.767

7.259

18.498

1. Platz: SC Geestebuben Bremerhaven
1. Platz: SC Geestebuben Bremerhaven

LV 04

26.03.2018

Vorrunde Städtepokal Düsseldorf 25.03.2018

Vorrunde Städtepokal am 25. März 2018 in Düsseldorf

Stadt

Gesamt-
punkte

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Verl. Spiele d. Gegner

Platz

Kiepenkerl Münster I

23.638

9.668

238

33

124

1

Essen - Ost

23.246

9.416

243

42

126

2

Viersen

22.528

8.578

219

30

150

3

Hilden

22.385

9.165

222

35

129

4

Dormagen

21.715

8.575

235

49

128

5

Duisburg

18.836

7.156

219

55

116

6

Jüchen

18.469

7.119

211

50

110

7

1. Platz: Kiepenkerl Münster I
2. Platz: Essen-Ost

Vorrunde Städtepokal Soest 11.03.2018

Vorrunde Städtepokal am 11. März 2018 in Soest

Stadt

Gesamtpunkte

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Verl. Spiele
d. Gegner

Platz

Kreis Soest II

24138

10368

232

31

124

1

Münster II

23795

9205

261

37

113

2

Steinhausen

22714

10034

225

32

101

3

Werl

21968

8628

247

45

108

4

Essen-West

21389

8649

229

36

103

5

Skfr. Fröndenberg

21233

8573

227

44

117

6

Kreis Soest I

20859

8869

210

32

103

7

Herz Dame Lippstadt

20370

8250

215

32

99

8

Endergebnis nach Serie 3

Kreis Soest II (1. Platz)
Kreis Soest II (1. Platz)
Münster II (2. Platz)
Münster II (2. Platz)

Vorrunde in Essen am 15. April 2018

Platz

Stadt

Gesamtpunkte

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Verl. Spiele d. Gegner

1

Mülheim a.d. Ruhr

24.297

10.247

225

31

145

2

Recklinghausen

24.026

10.086

253

45

118

3

Kreis Neuss

23.476

9.666

253

50

122

4

Euskirchen

22.598

9.558

225

29

108

5

Oberhausen Alstaden

22.586

9.136

231

37

125

6

Essen - Süd

21.931

8.811

221

33

124

7

Johannestaler Buben Bottrop

21.611

8.631

217

42

141

8

ISPA Köln

21.308

8.928

234

50

106

9

Grand Hand Coesfeld

17.591

6.391

206

51

115

1. Platz: Mühlheim a. d. Ruhr
1. Platz: Mühlheim a. d. Ruhr
2. Platz: Recklinghausen
2. Platz: Recklinghausen

Vorrunde Detmold Klüt am 24. März 2018

Vorrunde Städtepokal am 24. März 2018 in Detmold-Klüt

Platz

Stadt

Gesamt
punkte

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Punkte
Gegner

1

Kusenbaum

23.204

9.134

231

30

4.020

2

Bünde I

22.741

9.151

247

46

3.540

3

Detmold

22.628

9.198

233

40

3.780

4

Lämershagen

22.469

9.459

236

43

3.360

5

Rheda

21.256

8.266

229

43

3.690

6

Lemgo

18.380

6.680

207

48

3.750

1. Platz: 1. SC Kusenbaum
2. Platz: Bünde I

Vorrunde in Bünde vom 27.05.2018

Platz

Stadt

Punkte

Spiel
Punkte

Gewo.
Spiele

Verl.
Spiele

Gegner
Punkte

1

Löhne

24.428

9.868

238

29

4.110

2

Bad Rothenfelde

23.741

9.711

265

48

3.180

3

Bünde II.

23.181

9.241

234

29

3.690

4

Kreis Osnabrück

23.127

9.127

251

43

3.600

5

Bielefeld

22.840

10.020

220

35

3.570

6

Kreis Minden-Lübbecke

18.966

7.586

217

53

3.180

1. und 2. Platz: Löhne und Bad Rothenfelde
1. und 2. Platz: Löhne und Bad Rothenfelde

LV 06

1. Platz: Bingen
1. Platz:Bingen

Nach oben

LV 07

Platz

Stadt

Gesamt

Sp.Punkte

Gew.

Verl.

Gegner

1

SG Neckarau

24.902

10.152

231

23

145

2

Ortenaukreis

23.618

9.548

247

40

124

3

Ma - Sandhofen

23.289

9.129

238

31

127

4

Kreis Bruchsal

20.978

8.568

233

49

107

5

Enderle Asse Ketsch

20.048

7.658

229

49

113

6

Kreis Waghäusel

17.698

6.488

205

54

122

 

 

1. Platz: SG Neckarau
1. Platz: SG Neckarau
2. Platz: Ortenaukreis
2. Platz: Ortenaukreis

LV 09

PL

STADT

Punkte

Gew.

Verl.

Geg.

1

Erzgebirge 1

23.528

232

22

123

2

Leipzig 1

23.052

240

35

119

3

Zwickau

22.810

232

33

114

4

Ebersbrunn

21.898

251

58

106

5

Erzgebirge 2

21.206

212

31

117

6

Leipzig 2

19.172

224

52

114

LV 11

 

Mannschaftsname

Spielpunkte

Spielpunkte

Spielpunkte

Spielpunkte

 

1. Serie

2. Serie

3.Serie

Gesamt

1

SG Anhalt-Bitterfeld

7429

7408

9273

24110

2

Grand mit Dreien Alsleben

6239

8400

8899

23538

3

SG Burgenlandkreis

6655

8157

7055

21867

4

SC Akener Stadtwache

7214

7630

6423

21267

5

SG Skatfreunde Genthin

6971

5755

6092

18818

LV 12

Platz

Mannschaft

Punkte

Gew

verl

1

FRANZBURG

25.383

244

23

2

WISMAR

24.397

266

47

3

WOLGAST

23.770

223

23

4

GÜSTROW

20.614

213

38

5

WAREN I

18.871

226

43

6

WAREN II

18.296

214

50

1. Platz: Franzburg
1. Platz: Franzburg
2. Platz Wismar
2. Platz Wismar

Nach oben

LV 14

Deutscher Städtepokal Vorrunde in Dieburg vom 08.07.2018

Mannschaft

Serie 1

Serie 2

Serie 3

Summe

G

V

VG

Punkte

G

V

VG

Punkte

G

V

VG

Punkte

G

V

VG

Punkte

1

Dieburg I

74

17

39

6404

104

12

31

9820

86

9

47

9374

264

38

117

25.595

2

Dreieich

81

11

44

7770

91

8

32

8604

91

21

39

8010

263

40

115

24.384

3

Dieburg III

77

12

46

8348

75

11

33

7191

69

11

44

7399

221

34

123

22.938

4

Dieburg II

69

13

44

6628

73

14

31

5956

78

10

48

7924

220

37

123

20.508

5

Dautphetal

68

17

37

5824

59

8

32

5996

63

21

38

4742

191

46

107

16.708

1. Platz: Dieburg I
1. Platz: Dieburg I