DStP 2019

LV 1 ./.Opens internal link in current windowLV 2Opens internal link in current windowLV 3Opens internal link in current windowLV 4LV 5 ./.LV 6Opens internal link in current windowLV 7
LV 8 ./.LV 9LV 10 ./.LV 11LV 12LV 14

14.03.2019

Termine Vorrunden Städtepokal

29.01.2019

45. Städtepokal Ausschreibung und Informationen

LV 02

Städtepokalvorrunde VG 24 im LV 02 am 7. April 2019

purchase college papers Platz

disertation Stadt

http://aggs.school.nz/?education=english-essay-help-online Gesamtpunkte

doctoral dissertation help Spiel
Punkte

see Gew.
Spiele

pay someone to write a paper Verl.
Spiele

http://aggs.school.nz/?education=buying-essays-online Punkte
Gegner

http://lacsq.org/?education=someone-to-write-my-paper&f9f=21 1

cheap essay writer Kieler Buben

http://lacsq.org/?education=professional-paper-writing-services&af3=53 24.885

10.495

265

42

3.240

2

Neustadt

23.244

9.554

253

44

3.240

3

Hummel Hamburg

22.181

8.791

239

48

3.840

4

Lübeck 2

21.976

8.746

243

51

3.630

5

Lübeck 1

21.662

8.402

223

34

3.810

6

Bargteheide

21.642

8.292

231

36

3.600

7

Lütau

20.353

8.103

206

36

3.750

8

Haseldorf

19.422

7.692

189

30

3.780

 

 

1. Platz Kieler Buben
1. Platz Kieler Buben
2. Platz Neustadt
2. Platz Neustadt

LV 03

Städtepokal Vorrunde VG 39 am 24.03.2019

Platz

Verein / Stadt oder Kreis

1. Serie

2. Serie

3. Serie

Gesamt

1

Oldenburg I

8023

7312

9407

24.742

2

Bad Zwischenahn

6602

9469

7871

23.942

3

Schortens

9251

7026

7485

23.762

4

Oldenburg III

6580

6628

7930

21.138

5

Mooriem

7014

7389

5524

19.927

6

Cloppenburg

6484

6494

6659

19.637

Siegermannschaften Oldenburg I und Bad Zwischenahn in Godensholt (v.l.n.r. Hartwig Rädecker (B.Zwahn), Walter Lübbehüsen (B.Zwahn), Ewald Melius (B.Zwahn), Jörg Dannemann (OL), Daniel Matzke (OL), Peter Rouka (B.Zwahn), Erich Schoon (B.Zwahn), Uwe Fug (OL), Carsten Mol(Ol), Stephan Friedek (B.Zwahn), Ilka Kerpa (B.Zwahn), Christian Schorn (OL), Bernd Schellstede (OL), Bernhard Rodyk (B.Zwahn), Richard Holzer (OL), Thomas Nietschke (B.Zwahn), Jan Wittenberger (OL)
Siegermannschaften Oldenburg I und Bad Zwischenahn in Godensholt (v.l.n.r. Hartwig Rädecker (B.Zwahn), Walter Lübbehüsen (B.Zwahn), Ewald Melius (B.Zwahn), Jörg Dannemann (OL), Daniel Matzke (OL), Peter Rouka (B.Zwahn), Erich Schoon (B.Zwahn), Uwe Fug (OL

Städtepokal Vorrunde VG 39 am 24.03.2019

Platz

Verein / Stadt oder Kreis

1. Serie

2. Serie

3. Serie

Gesamt

1

Oldenburg II

6899

8345

8371

23.615

2

Wiesmoor

6829

6401

7539

20.769

3

Aurich

7294

6847

5491

19.632

Siegermannschaft Oldenburg II in Wiesmoor (Eckhard Fischer, Marco Lebert, Reinhold Jendritza, Alois Bischoff, Olaf Ohlrogge, Jörg Gnaase, Günther Drabner, Hartmut Lüschen
Siegermannschaft Oldenburg II in Wiesmoor (Eckhard Fischer, Marco Lebert, Reinhold Jendritza, Alois Bischoff, Olaf Ohlrogge, Jörg Gnaase, Günther Drabner, Hartmut Lüschen

LV 04

01.03.2019

Vorrunde Städtepokal Düsseldorf 24.02.2019

Platz

Stadt

Gesamtpunkte

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Punkte
Gegner

1

Hilden

24.411

10.141

246

35

3.720

2

Essen - West

23.294

9.384

248

40

3.510

3

Dormagen I

22.628

8.608

239

39

4.020

4

Euskirchen

22.083

8.873

233

39

3.510

5

Duisburg

20.701

8.131

215

35

3.570

6

Jüchen

20.671

7.511

204

29

4.410

7

Oberhausen II

20.348

7.698

235

51

3.450

8

Dormagen II

19.534

7.734

223

47

3.000

9

Grefrath

19.514

7.374

222

47

3.390

1. Platz: Mannschaft Hilden
1. Platz: Mannschaft Hilden
2. Platz: Mannschaft Essen-West
2. Platz: Mannschaft Essen-West

23.03.2019

Vorrunde Städtepokal Soest 10.03.2019

 Stadt

 Gesamt-punkte

Spiel-Gesamt

Spiele

Verl.
Spiele

GSp

 

Platz

Münster I

23.886

10.126

241

30

107

1

Pik As Recklinghausen

23.682

9.882

250

37

105

2

Essen-Süd

23.526

9.626

255

40

105

3

Herz DameLippstadt

23.291

9.931

239

39

112

4

Werl

23.044

9.364

227

26

121

5

Kreis Soest

21.506

8.586

235

39

104

6

SteinhäuserBuben

17.249

6.729

191

40

99

7

Münster und Pik As Recklinghausen mit Platz 1 + 2
Münster und Pik As Recklinghausen mit Platz 1 + 2

LV 07

Vorrunde am 23.03.2019 in Sandhofen LV 07

Platz

Stadt

Gesamt

Gew.

Verl.

Gegner

1

Neckarau

25.343

254

32

124

2

Ortenaukreis

22.796

247

37

106

3

Ma - Sandhofen

22.733

248

37

122

4

Ketsch

22.413

217

36

146

5

Radolfzell

22.385

252

49

117

6

Bruchsal

20.732

205

38

124

7

Kronau

20.616

224

48

124

8

Rems Murr Backnang

20.421

234

50

116

9

Crailsheim

19.668

210

44

134

Qualifizierte: Neckarau und Ortenaukreis
Qualifizierte: Neckarau und Ortenaukreis